Не подскажите как проверить юриста который помогает вернуть деньги от брокера мошенника?
К сожалению, на практике 9 из 10 таких "юристов" сами оказываются мошенниками, которые вытягивают из вас последние деньги, эксплуатируя ваше острое желание вернуть украденное "брокером". Нередко эти "юристы" и эти "брокеры" - одни и те же люди.
Проверить такого юриста несложно. Во-первых, вспомните, откуда этот юрист собственно взялся. Вы сами его нашли и к нему обратились или он сам первый вам написал/позвонил? Если последнее, то задайте себе вопрос, от кого именно этот "юрист" мог узнать о вашей проблеме.
Во-вторых, какой способ возврата ваших денег от брокера-мошенника он предлагает? Если предлагает обращаться в полицию, получать выписки из банков по вашим счетам, пытаться идентифицировать владельцев счетов, на которые вы перечисляли деньги "брокеру", и пытаться взыскивать эти деньги через суды, это - одно дело. Но если юрист рассказывает вам о каких-то неведомых резервных фондах где-то за рубежом и о том, что где-то там обнаружился счет в иностранной валюте или в криптовалюте на ваше имя, и этот счет надо лишь "разморозить" и т.п., то будьте уверены - перед вами еще один мошенник.
Никак.
Просто не платите вперёд. Даже на текущие расходы не давайте.
Заключите договор с оплатой по результату и пусть работает. Вернул Ваши деньги - получил от Вас оплату. Сделал вид, что работает, результата не достиг - ничего не получил. Вы же в этом случае потеряете лишь время.
Он скорее всего сам мошенник.
Скорее всего это такой же мошенник, т.к. вернуть деньги практически невозможно