Работодатель требует оформления самозанятости ИП по НПД. Выглядит всё очень подозрительно.
Проверьте договор внимательно: важно наличие фиксированной оплаты труда, отсутствие требований покупки товаров или услуг, ясности обязанностей сторон. Обращайте внимание на условия расторжения договора и ответственность работодателя.
Вот пример договора. Там всё нормально?
Дурят вас.
Все может быть, кредиты не исключены
А так ИП и самозанятый это не одно и то же
Вы имеете в виду, что на меня могут взять кредит если я подпишу этот договор? Вроде как там же всё прописано. Или я что то упустил? Можете пожалуйста поподробнее буду очень благодарен.
Налоги и взносы пенсионные при этом платите Вы по своему доходу.
То есть единственное в этом формате только то что я буду сам 6% налогов оплачивать с своей зп?
Ищите другой вариант работы.
Прикреплён видеоответ
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!