После оформления самозанятости через какое время платить налог или можно какое то время не платить?
28 число месяца, который через один от получения статуса самозанятого. То есть зарегистрировались 10.09, первая оплата налога 28.11. И не забудьте чеки выдавать.
Не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, налоговый орган уведомляет налогоплательщика о сумме налога через мобильное приложение "Мой налог".
Не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом необходимо уплатить налог.
За первый месяц налог не начисляется, потом налог платиться, но он намного меньше 4% и 6% за счёт налогового бонуса.