Шантаж из-за неудовлетворенности эзотерической услугой и угрозы заявлением в полицию

Добрый день. Помогаю подруге. Девушка занимается эзотерикой. Давно. Не дает рекламу, не зовет клиентов. Через какой то форум девочку нашел мужчина. Заказал услуги, оплатил. Результат 50/50.те просто не до конца устроил. Девочка вернула ему 70% от суммы. Но мужчина шантажирует заявлением в полицию. Либо платит ему 8 млн (эту сумму он НЕ переводил взял из головы), либо посадит ее с помощью крестного который начальник фсб в москве. Все переводы через счет. Есть все чеки. Что ей будет если и вправду крестный из фсб за нее возмется?
Лучший ответ

Ничего ей не будет потому как услуга оказана деньги оплачены возвращать не за что услуга - Это фантазии по поводу его жизни он их получил.

Реальные сотрудники таким занимаются не станут.

Не имеет никакого значения кто там у него в родственник ах.

Ирина, по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ) пусть обращается с заявлением в полицию

Советую вашей подруге написать заявление в полицию о фактах вымогательства и приложить доказательства переводов.

Какой - то шарлатан и мошенник Вас явно разводит, а Вы ведётесь.

Лучшая защита - это нападение.

Самой пора писать заявление в полицию по факту вымогательства.

Ничего не будет. пусть просто его заблокирует. или есть есть желаете. оправит заявление в полицию о вымогательстве и его посадят. Читайте сообщения в правом верхнем углу!