Архангельск, 24.10.2025, 13:37

Шантаж из-за неудовлетворенности эзотерической услугой и угрозы заявлением в полицию

Вопрос №24791841 из г. Архангельск
опубликован 24.10.2025, 13:37
Добрый день. Помогаю подруге. Девушка занимается эзотерикой. Давно. Не дает рекламу, не зовет клиентов. Через какой то форум девочку нашел мужчина. Заказал услуги, оплатил. Результат 50/50.те просто не до конца устроил. Девочка вернула ему 70% от суммы. Но мужчина шантажирует заявлением в полицию. Либо платит ему 8 млн (эту сумму он НЕ переводил взял из головы), либо посадит ее с помощью крестного который начальник фсб в москве. Все переводы через счет. Есть все чеки. Что ей будет если и вправду крестный из фсб за нее возмется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего ей не будет потому как услуга оказана деньги оплачены возвращать не за что услуга - Это фантазии по поводу его жизни он их получил.

Реальные сотрудники таким занимаются не станут.

Не имеет никакого значения кто там у него в родственник ах.

24.10.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ирина, по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ) пусть обращается с заявлением в полицию

24.10.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Советую вашей подруге написать заявление в полицию о фактах вымогательства и приложить доказательства переводов.

24.10.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Какой - то шарлатан и мошенник Вас явно разводит, а Вы ведётесь.

Лучшая защита - это нападение.

Самой пора писать заявление в полицию по факту вымогательства.

24.10.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Ничего не будет. пусть просто его заблокирует. или есть есть желаете. оправит заявление в полицию о вымогательстве и его посадят. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

24.10.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Ну, вообще, были случаи, когда эзотерические услуги квалифицировали как мошенничество. Понятно, что никаких денег мужику переводить не нужно, заявление по факту вымогательства - тоже дело неплохое, но если заявление он все же накарябает, то советую в пояснениях полиции писать, что это были консультации психологического характера.

24.10.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

Он ей перевел 1,6 млн ему вернула она 1,1 млн на счет.

24.10.2025, 14:08

Скажите. а она ничего в своей голове по суммам не перепутала?

24.10.2025, 14:20

Нет.он ей 1,6 она ему 1,1 вернула.а он просит еще 8

24.10.2025, 14:44

Если что ,то не за один раз.те это общая сумма.

24.10.2025, 14:45

Ирина, по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ) пусть обращается с заявлением в полицию

24.10.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Так это чистой воды вымогательство. В полицию с заявлением обращайтесь. Нечего бояться.

С уважением.

24.10.2025, 14:56

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

25.10.2025, 02:06

Короче, как в старой пословице: Вор, у вора дубинку украл!

Один аферист, обманул другую аферистку!!!

Может обратиться в полицию, по факту вымогательства но, скорее всего, пострадают оба. Хотя, шантаж конечно прекратится, но даме тоже прилетит, как минимум, за незаконную предпринимательскую деятельность.

Но, могут и вплоть до уголовной, как аферистку!

23.11.2025, 12:07

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034