Увольнение при прохождение практики
Владимир Алексеевич, вопрос увольнения без "отработки" решайте по соглашению с работодателем (ст. 80 ТК РФ)
Нет, это не является уважительной причиной.
Можете написать заявление на увольнение со собственному желанию. О своем увольнении Вы должны письменно предупредить работодателя за 2 недели (14 дней)
Работодатель может Вас уволить без отработки или уменьшить ее срок, но только если сам это захочет. Договаривайтесь.
Договаривайтесь на работе об увольнении в согласованный день, или по практике.
Здравствуйте.
Вам тогда договариваться с работодателем об увольнении раньше двух недель. Указанные Вами причины уважительными для невыхода на работу без согласования с работодателем не являются.
С уважением.