Разбор ситуации - представляются вопросы прописки, доли в муниципальной квартире и разрешения бывшей жены
Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж прописан в малосемейке, где прописана также его жена бывшая, дочь от первого брака совершеннолетняя и внучка. Я вторая жена, у нас трое маленьких детей. Первая жена подала на мужа в суд и хочет свою долю,3/4. хотя ни разу за много лет не платила кварплату. Может ли муж прописать детей к себе в малосемейку, в жэке нам почему то отказали и послали в миграционную службу. Что мы можем сделать? Имеет ли право жэк отказать? Квартира муниципальная. Надо ли разрешение бывшей жены?
О какой доле может идти речь, если квартира муниципальная! Подавайте встречный иск о признании её утратившей право пользования жилым помещением, если она много лет там не живет и не платит за квартиру (надо доказать). Вопрос с регистрацией детей надо решать с наймодателем. Дети должны жить с родителями, поэтому логично, что там, где зарегистрирован отец детей, там, с согласия обоих родителей, должны быть зарегистрированы и ваши дети, отказать вам в этом не могут.