Моему отцу 86 лет, он виновник ДТП с пострадавшими людьми 2 чел.
Вы можете выплатить если есть возможность .После приговора - ваши потерпевшие будут иметь право взыскания на компенсацию морального вреда и если ответственность виновника не застрахована ,или выплаты недостаточно, то они взыщут эту разницу с вашего отца .По решению суда - иногда выходит больше .Компенсация морального вреда часто зависит от степени тяжести травм.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
До вынесения судом решения выплачивать денежные средства добровольно не рекомендуется. Предложите потерпевшим дождаться итогов разбирательства и выплату компенсации произвести согласно решению суда.
Вы не обязаны производить какие-либо выплаты до тех пор, пока суд не вынесет соответствующего решения. Любые платежи, которые вы совершаете до суда, являются добровольными.
Отказ от исковых требований.Мировое соглашение.Прекращение производства по делу.Признание и удовлетворение иска.Отказ в удовлетворении заявленных требований.
Платите, это поможет в суде. Главное все грамотно делайте
Не советую ничего платить.
Там сумма взыскания явно завышена.
Через суд только.
Что делать? Платить. Раз отец виновник. В таком возрасте (86 лет) ездить уже опасно.
У меня клиент был личным водителем маршала Малиновского.
Так он ездил до 85 лет и без единой аварии. Кроме того, он ещё и работал в гараже МИН обороны - диспетчером.
И перестал ездить только потому, что уже сын запретил!!!
Здравствуйте. Рекомендую идти на мировую.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!