Моему отцу 86 лет, он виновник ДТП с пострадавшими людьми 2 чел.

Моему отцу 86 лет, он виновник ДТП с пострадавшими людьми 2 чел. И 2 машины, пострадавшие просят платить ущерб ежемесячно до суда, что нам делать?
Лучший ответ

Вы можете выплатить если есть возможность .После приговора - ваши потерпевшие будут иметь право взыскания на компенсацию морального вреда и если ответственность виновника не застрахована ,или выплаты недостаточно, то они взыщут эту разницу с вашего отца .По решению суда - иногда выходит больше .Компенсация морального вреда часто зависит от степени тяжести травм.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

До вынесения судом решения выплачивать денежные средства добровольно не рекомендуется. Предложите потерпевшим дождаться итогов разбирательства и выплату компенсации произвести согласно решению суда.

Вы не обязаны производить какие-либо выплаты до тех пор, пока суд не вынесет соответствующего решения. Любые платежи, которые вы совершаете до суда, являются добровольными.

Отказ от исковых требований.Мировое соглашение.Прекращение производства по делу.Признание и удовлетворение иска.Отказ в удовлетворении заявленных требований.

Платите, это поможет в суде. Главное все грамотно делайте

Не советую ничего платить.

Там сумма взыскания явно завышена.

Через суд только.

Что делать? Платить. Раз отец виновник. В таком возрасте (86 лет) ездить уже опасно.

У меня клиент был личным водителем маршала Малиновского.

Так он ездил до 85 лет и без единой аварии. Кроме того, он ещё и работал в гараже МИН обороны - диспетчером.

И перестал ездить только потому, что уже сын запретил!!!

Здравствуйте. Рекомендую идти на мировую.

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!