Влияет ли судебное решение на возможность получения шенгенской визы в случае запрета на выезд ребенка из России и отсутствия нотариально заверенного согласия от бывшего супруга?

Мы с мужем в разводе, он наложил запрет на выезд ребенка из России. Я обратилась в суд для получения разрешения для ребенка выезжать за пределы РФ. Скажите, пожалуйста, этого судебного решения будет недостаточно для получения шенгенской визы? Естественно, если бывший муж накладывает запреты, он мне не даст никакого нотариально заверенного согласия на поездку. Как тогда быть в такой ситуации? Каждый раз перед поездкой подавать исковое заявление, в котором аргументировать важность поездки и т.п.? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Судебного решения будет достаточно.Еси вы правильно свои исковые требования сформулировали.

Спасибо за ответ!
По данному вопросу я обращалась к адвокату. Он сформулировал требования как "прошу разрешить ребенку выезд за пределы РФ на период до достижения возраста 18 лет". Надо было что-то еще добавить, чтоб этого судебного решения было достаточно для получения виз?