Спор о выезде ребенка - как отмена и новый запрет на выезд повлияют на судебный процесс и оформление визы в Грецию?
Здравствуйте!
Давайте по порядку.
1. Да, новый запрет налагает новые обязательства. Поэтому ей придется подавать новый иск, чтобы оспорить его.
Если, конечно, решение суда не будет сформулировано таким образом, что из него будет понятно, что ей разрешен вывоз ребенка в любом случае
2. Такая отмена не будет являться согласием. Она не заменяет согласие.
3. Да, в кассацию Вы можете подать в любом случае. Т.к. обжалуется судебный акт, а не новый или старый запрет.
То как бы параллельные процессы.
Ст. 376 ГПК РФ,
Это бесполезно. Кассация не рассматривает новые обстоятельства. А Вы собираетесь изменить обстоятельства, которые были предметом рассмотрения дела в первой инстанции.
Приказ МВД России от 31.08.2021 № 651 "Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"
Согласно пункту 9 Отзыв заявления о несогласии на выезд осуществляется путем подачи заявителем, ранее подавшим заявление о несогласии на выезд, заявления об отзыве заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (рекомендуемый образец приведен в приложении 2 к настоящему Порядку).
Если вы после отзыва согласия подадите заявление на новый запрет, то супруге придется преодолевать этот запрет путем подачи нового иска..
2. Согласно статьи 13 ГПК РФ решение суда вступившего в силу является обязательным для исполнения всеми органами и организациями на территории РФ. Решение суда будет являться основанием для оформления визы.
3. Отмена и наложение нового запрета не отменяет решение суда В вашем случае решение суда может отменить только суд кассационной инстанции.