Пенза, 25.10.2025, 15:13

Имеет ли она право на выплаты и часть квартиры в случае гибели бойца.

Вопрос №24792959 из г. Пенза
опубликован 25.10.2025, 15:13
Здравствуйте. Моя сестра замужем за военнослужащим по контракту менее года, с мая 2025. Квартира им куплена до брака. Имеет ли она право на выплаты и часть квартиры в случае гибели бойца. Сво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право на выплаты и на наследство в том числе на квартиру как наследник первой очереди.

25.10.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

А то что менее года в браке? Просто слышала, что сейчас по новому.

25.10.2025, 15:14

Ответ на ваш вопрос дан выше.

25.10.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

И? Что? Намерение создать семью и заключить брак было у них? Если да, то брак признать фиктивным не выйдет.

25.10.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

А кто подтвердит это намерение?

25.10.2025, 15:33

Тот кто будет оспаривать тот и должен доказать, что такого намерения не было. Подтвердить могут супруги и свидетели

25.10.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Да, жена имеет право на выплаты в случае гибели мужа военнослужащего. Жена - наследник первой очереди.

25.10.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Да, имеет права на выплаты и наследство наравне с другими наследниками

25.10.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Зарегистрированный брак уже является основанием для назначения выплат жене и признания её наследником первой очереди по закону, независимо от продолжительности брака.

25.10.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

жена имеет право на выплаты в случае гибели мужа военнослужащего

25.10.2025, 16:07

Такие обстоятельства любящей супруге не следует вообще обсуждать, а планировать встретить мужа живым и здоровым.

25.10.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

право на выплаты и часть квартиры в случае гибели бойца имеет

25.10.2025, 19:18

Зарегистрированный брак уже является основанием для назначения выплат жене и признания её наследником первой очереди по закону

25.10.2025, 19:53

Имеет право

25.10.2025, 22:00