Что делать если программа предназначена для одного использования
Получили в 2021 году деньги (1 млн. рублей) по программе «Земский врач», в 2023 году пришлось уехать, то есть отработали 1,5 года и пришлось вернуть остаточные средства (760 тыс. рублей). Мы снова вернулись в сельскую местность и хотим снова воспользоваться данной программой, так как не в пологой мере её использовали в прошлый раз, возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Повторно участвовать нельзя, выплата «Земский доктор» предоставляется однократно за всю трудовую деятельность.
Напишите обращение с этим вопросом в СФР (орган соц обеспечения).
Приветствую. Повторное участие в программе «Земский доктор» невозможно, если ранее специалист уже участвовал в ней. Для подтверждения информации и возможности подачи новой заявки желательно проконсультироваться с местными органами власти в том регионе, куда собираетесь переехать.
Всего доброго!