Бездействие прокуратуры на заявления о мошенничестве в ТСЖ
Здравствуйте! Можно добиваться ответственности по ст. 5.59 КоАП и жаловаться вышестоящему прокурору/в Генпрокуратуру.
Также обжалуйте бездействие в суд: по ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если касается преступления, то они (прокуратура) должны были направить обращение в Следственный комитет МВД.
Жалуйтесь вышестоящую прокуратуру, вплоть до Прокуратуры РФ.
Но можете обратиться с заявлением о мошенничестве в отделение СК МВД РФ по месту жительства.
Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.
Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру
По поводу обращения в СК. В течение двух лет мы переписывались по этой теме с СК района. Но рук. СК отказывался расследовать заявление, поскольку заявление основывалось на ст.292 УК РФ (служебный подлог) , а СК уверял, что рук-ль ТСЖ не является должностным лицом и к нему не применима эта статья, хотя Постановление Пленума Верховного суда опровергает это мнение. СК передал дело МВД (участковому), и тот соорудил постановление, оправдывающее совершаемые преступления. Позже, зам прокурора отменил это необоснованное постановление, но сделать выводы по существу (Ответить на первоначальное заявление) на забыл.
Непонятно, есть ли вообще какое-либо мошенничество.
Прокуратуру не расследует дел о мошенничества И вообще Никаких дел не расследует это заявление они перенаправили полицию , всё что они могли сделать
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Сходите туда на личный прием