LSN Messenger
Рязань, 26.10.2025, 02:46

Отказ в покупке доли нотариусом после уведомления продавца

Вопрос №24793420 из г. Рязань
опубликован 26.10.2025, 02:46
Какой документ составляет нотариус по истечении месячного срока после получения нотариального уведомления о продаже доли в совместной долевой собственности на недвижимое имущество. Должна ли я направить какой то документ нотариусу и как он узнает, что я направила согласие на покупку почтовым отправлением
Лучший ответ
Рекомендуется

Только от Вас и узнает, нужно направить нотариусу заявление об этом.

26.10.2025, 12:52

Здравствуйте, никакой, если у Вас уже покупатель, который готов приобрести долю в праве, то договор купли-продажи. Можете направить/предоставить нотариусу почтовую квитанцию и сведения от Почты России о вручении данного уведомления второму сособственнику.

26.10.2025, 02:51

Нотариус сказал что по истечении месячного срока выдаст свидетельство какое то второму собственнику. Я должна предоставить ему содержание моего ответа?

26.10.2025, 03:14

Видимо я непонятно задаю вопрос, если не понимаю ответ. Ещё раз поясняю. Я получила нотариальное уведомление о продаже доли. Я готова купить эту долю и направить второму собственнику согласие или несогласие. Нужно ли извещать об этом нотариуса, т. к. он говорил что будет делать какое то свидетельство по истечении 30 дней

26.10.2025, 03:20

Не должен составлять.

Копию извещения второго собственника можете предоставить нотариусу.

26.10.2025, 02:57
Оценка автора вопроса:

+

26.10.2025, 03:30

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

26.10.2025, 16:12