Оплата семестра при выходе из академического отпуска
Здравствуйте, Анастасия.
В данной ситуации действие администрации УЗ правомерно. Если с Вашей стороны будет возражение (даже в суде), УЗ сошлется на то, что Вы числились этот период как обучающаяся и траты закладывались в бюджет в рамках договора, ст.420 ГК, ст.54 Закона об образовании (на педагогов, обслуживание техническое — уборка, охрана и т.п.).
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина
Смотрите договор
Правомерно.
Непонятно, но если половину семестра Вы доучились, просто потом, попозже, то оплачивать надо эту половину.