Возможность оспаривания дарения квартиры сыном после смерти дарителя.
Здравствуйте.
Он в любое время может в суд обратиться. Независимо от того, что Вы соберёте все документы и доказательства. Но по вопросу оспаривания договора дарения уже истек срок давности. Если только он сможет доказать, что не знал о дарении ранее.
При этом, ему нужно будет доказать, что в момент оформления договора дарения Вы не понимали значения своих действий (не имели диагноз, не употребляли что-то, а именно на понимали значение своих действий). И то, что сейчас с Вами все хорошо, не означает, что было хорошо в момент оформления договора (то есть, сейчас справки брать бесполезно). Но и доказать ему что-то подобное будет осень сложно.
С уважением.
Свидетели в таких делах не играют никакой роли, только медицинские документы. Если нет никаких психических отклонений, то все отлично.
Здравствуйте. Иногда это возможно.
Обратиться с исковым заявлением в суд по вопросу оспаривания можно по любой сделке. Решение суда будет зависеть от правовой позиции сторон и доказательств. Абсолютных гарантий безопасности от нежелательного развития событий получить невозможно. Живите спокойно.
Нет вариантов оспорить
Возможность оспаривания дарения квартиры сыном после смерти дарителя нет
Пока жива, следует не справки собирать, а постараться восстановить добрые родственные отношения между детьми.
Не зная ситуации и человека,не стоит давать такие "полезные" советы.