Муж подал на развод и на раздел имущества так как квартира была куплена за деньги на СВО.
По поводу компьютера - готовьте письменные возражения на иск в порядке статей 35, 149 ГПК РФ. По поводу денег - надо понимать конкретику (куда поступали, о чём велись переписки в части траты денег, сколько осталось на момент расторжения брака и т.д.). По поводу "угрожает посадить" - криминала не вижу, поэтому угрозы не стоит воспринимать всерьёз. Такие дела.
Приглашайте юриста, пусть тщательно ищучает ситуацию и все имеющиеся документы. Консультация онлайн здесь не поможет
Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Никто вас не посадит, представьте свои возражения на иск.
Компьютер сыну был подарен, а поэтому вернуть деньги за него или отменить дарение у него не получится.
Здравствуйте.
А что было в условиях мирового соглашения. Разве там не было указано, что он больше ни на что кроме квартиры претендовать не будет?
В любом случае нужно смотреть все документы и работать над правовой позицией с Вашей стороны.
С уважением.
Обвёл вас вокруг пальца и ещё много денежек поимеет с вас.
С юристом работать нужно было. а не самодеятельностью заниматься.
Что делать? - Заключайте соглашение с адвокатом пока не поздно, свою долю в квартире вы уже подарили ему.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.