Повреждение страницы паспорта с подписью и возможность пересечения границы
Нет, пересечь границу с ДНР на территорию РФ с таким паспортом нельзя, поскольку поврежденный документ, даже если он частично цел, считается недействительным. Вы можете столкнуться с отказом во въезде, а также рискуете получить административный штраф за порчу документа. Срочно замените паспорт.
А ДНР по-вашему - это не территория РФ? В ст
Каравайцевой ответ. Пропуск через Государственную границу Донецкой Народной Республики на территорию государств Российская Федерация и Луганская Народная Республика.
Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики от 18 июня 2021 года № 172 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности», выезд за пределы территории Донецкой Народной Республики на территорию государств Российская Федерация и Луганская Народная Республика РАЗРЕШЕН.
Ваш паспорт, недействительный! Вы с ним не то что через границу не пройдёте. но и никуда в транспорт (где требуется паспорт). не сядете.
Эрнест, замените паспорт, т.к. он недействительный. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Паспорт недействителен. Вы ее можете им пользоваться.
Увы! Если в паспорте вырвана страница, то он становится недействительным. Надо срочно менять!!!
пересечь границу с ДНР на РФ становится недействительным