Архангельск, 26.10.2025, 17:16

У меня вопрос жена хочет купить дом на свой деньги и просит отказаться от её дома какие документы нужны если я нахожусь на сво

Вопрос №24793990 из г. Архангельск
опубликован 26.10.2025, 17:16
У меня вопрос жена хочет купить дом на свой деньги и просит отказаться от её дома какие документы нужны если я нахожусь на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил! Вам нужно срочно связаться со своим юристом!

Любые юридические "операции" лучше делать грамотно.

26.10.2025, 17:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нужно заключать брачный договор. Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

26.10.2025, 17:17

Через брачный договор ст.40 СК РФ.

26.10.2025, 17:18

С СВО никак

26.10.2025, 17:19

А у неё есть доверенность на получение ваших выплат? Если есть, ничего не предпринимайте. не исключено что это ваши деньги, а вы откажетесь от жилья. А если она его приобретёт на ваши выплаты со СВО, то при разделе. дом присудят только ВАМ. Думайте, выслать вы в любом случае. ничего не сможете. Брачный договор составляют у нотариуса. Пусть ждёт ваш отпуск и не мудрит!

26.10.2025, 17:20

Вы останетесь без ничего, все ей достается. Даже не вздумайте

26.10.2025, 17:20

Купит за ваши деньги дом. и будет там жить с другим. думайте. Юристы пытаются вас оградить от необдуманного поступка. Не обижайтесь.

26.10.2025, 17:23

Брачный договор, других вариантов нет.

26.10.2025, 17:34

Вопрос решается совместно. Или оформите доверенность на своего представителя и направьте документ жене.

26.10.2025, 18:31