LSN Messenger
Луганск, 26.10.2025, 17:30

Сколько раз в неделю положено проводить занятия хореографического кружка в колледже

Вопрос №24793998 из г. Луганск
опубликован 26.10.2025, 17:30
Сколько раз в неделю положено проводить занятия хореографического кружка в колледже
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от того сколько часов в Трудовом Договоре у педагога ДПО и количества групп

"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения, и о порядке определения учебной нагрузки указанных педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основаниях ее изменения и случаях установления верхнего предела указанной учебной нагрузки"

Приказ Минпросвещения РФ от 04.04.2025 N 269

normativ.kontur.ru

26.10.2025, 17:46

Нормативная частота занятий хореографического кружка в колледже не установлена единым федеральным стандартом — она определяется локальными документами образовательной организации, а именно учебным - планом.

26.10.2025, 17:32

Это установлено внутренними локальными документами образовательной организации.

26.10.2025, 17:37

Татьяна, к сожалению, закон этот вопрос вообще никак не регулирует. НО - занятия хореографического кружка в колледже обычно проводятся два раза в неделю по 2 часа

26.10.2025, 17:40

Договор на занятия есть?

26.10.2025, 18:26

у Вас автор вопроса , случайно нажавший, что Ваш ответ лучший, а по факту совсем противоречащий законодательству, просил средства перечислить юристу, который проконсультировал в соответствии с законодательством. Администраторы написали, что не могут отменить перечисление.

Ну может у Вас совесть есть самой это сделать? www.9111.ru

26.10.2025, 18:39
26.10.2025, 18:57