Краснодар, 26.10.2025, 19:17

Судебные приставы наложили арест на моё старое авто.

Вопрос №24794079 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2025, 19:17
Добрый вечер. Купил авто. Потом узнал что оно в залоге у банка. Я его перепродал. Судебные приставы наложили арест на моё старое авто. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны ли их действия? - Если авто оформлено на вас, конечно правомерны.

26.10.2025, 19:47

А может быть Вы авто не сняли с регистрации, которая была на Вас?

26.10.2025, 19:23

Действия правомерны в рамках исполнительного производства.

26.10.2025, 19:24

Откуда нам знать. Обжалуйте Постановление пристава.

26.10.2025, 19:35

Если учет на вас вполне

26.10.2025, 19:38

Продавая и покупая Вы как оформляли, если оно в залоге?

26.10.2025, 20:15

Добрый день. Когда мы покупали, то не знали что оно в залоге. Узнали только спустя 8 месяцев.

28.10.2025, 09:04

Наталья, залог как правило привязан не к автомобилю, а к тому. кто заключил кредитный договор. Основной должник он. То, что у вас произошла путаница при продаже - это из-за того. что банк несвоевременно подал в гибдд документы о залоге, либо потому что Вы покупали и продавали по "генеральной доверенности" не оформляя машину в ГИБДД.

Так или иначе - основной должник тот. кто заключил договор кредитный на покупку автомобиля.

28.10.2025, 21:41

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

26.10.2025, 20:21

Наложение ареста на другое ваше имущество правомерно, если задолженность осталась неоплаченной предыдущим владельцем автомобиля, находившегося в залоге. Рекомендую обратиться в суд с заявлением об освобождении вашего старого автомобиля от ареста, доказывая, что арестованное имущество не связано с задолженностью по залоговому автомобилю.

26.10.2025, 21:40