Мы съездили на данный адрес и там выяснилось что живут давно другие собственники и они тоже подтвердили, что ее давно нет в живых.
Странно, зачем Вам паспортный стол?
Необходимо в суде заявить ходатайство о направлении запроса в ЗАГС.
А каким образом Вы хотите оформить участок соседей?
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
"пришл ответ якобы она жива" - видимо, ее не сняли с паспортного учета в МВД...
......
Попросите суд сделать запрос в ЗАГС.
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здесь в чем смысл...
Когда человек умирает, надо обязательно снимать его с учета в МВД. Иначе - он может продолжать числиться живым, и на него, в том числе, например, будут приходить квитанции ЖКХ.
Для снятия с учета обязательно нужно свидетельство о смерти. Выдает его только ЗАГС.
.....
Сам производил это действие в апреле - когда умер близкий человек...
.....
Вам надо не только получить через суд свидетельство о смерти, но и решить вопрос о снятии умершей с паспортного учета. Может, суд, получив свидетельство о смерти, сам направит его в органы МВД.
Заброшенный участок - безхозяйный участок.Не понятно что конкретно вы хотите - оформить участок или владеть участком. С правлением можно договориться, если владеть.
Подавайте заявление в ЗАГС о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния, затем обращайтесь повторно в суд с доказательствами смерти собственника.
Где суд считает её живой? Регистрация смерти обязательно проведена
Признать участок за собой можно в силу приобретательной давности ст 1024 ГК РФ (нужно уточнять). Нужно указать что вы открыто непрерывно владеете участком в течение 15 лет.
Просить суд сделать запрос в ЗАГС