Моего брата подставили фото кинули интимное статья 135 часть 2 он в сизо подписал контракт получил сильное ранение
Ситуация сложная. Ваш брат обвиняется по ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, совершенные с использованием интернета). Санкция - до 10 лет лишения свободы.
Если он подписал контракт и участвовал в СВО, это не отменяет уголовное дело. Однако такие обстоятельства могут учитываться судом как смягчающие. Возможно, что дело приостановят или прекратят по нереабилитирующим основаниям (например, в связи с истечением сроков давности или вследствие акта амнистии, если она будет принята).
Получение тяжёлого ранения и инвалидности - основание для рассмотрения вопроса об освобождении от наказания в связи с болезнью (ст.81 УК РФ). Если после ранения его состояние не позволяет отбывать наказание, суд может заменить лишение свободы на более мягкое наказание или освободить.
Резюме: брата могут осудить, но с учётом инвалидности и участия в СВО реальный срок, скорее всего, будет заменён или отложен. Рекомендую немедленно обратиться к адвокату для подготовки ходатайств о смягчении.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Его после как спишут посадят?
все будет зависеть от тяжести ранения и заключения ВВК. Будет присвоена категория годности. В будущем возможен пересмотр наказания или досрочное освобождение.
Нет не посадят
Добрый вечер, если Ваш брат подписывал контракт из СИЗО, то его ни кто не посадит, он будет освобождает от ответственности, а вот согласно ранения и ВВК, тут вопрос более тонкий и к его решению нужно подходить более вдумчиво! Предлагаю списаться и все обсудить!
Если Ваш брат подписывал контракт из СИЗО, то его ни кто не посадит, он будет освобождает от ответственности.
Всё судимости участников сво становятся условными.
нет, будет освобожден от уг ответственности