Здравствуйте мой сын хочет подписать контракт на СВО у него статья 135 часть... не помню какой он может пойти на СВО
Если у него части 1 или 2 этой статьи, то такое право у него есть. Если же части 3, 4 или 5, то заключение контрактов с такими осужденными запрещено (п. 5.1 ч. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
Елена, может подписать
Не сможет заключить контракт, если имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, предусмотренного ч. 5 ст. 135 УК РФ.
Подобное маловероятно с такой статьей, однако он может попробовать подать заявку в вк.
Ваш сын понимает, что его могут убить в зоне сво или покалечить? СВО " не прачечная".
да