Возмещение ущерба за сбитую корову по расписке через суд
Здравствуйте!
Да, Вы можете взыскать с лица, который сбил вашу корову, денежные средства по расписке.
В личные сообщения Вам написал
Да, обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.
Расписка на руках?
Да и расписка и аудиозапись
Можно, а дальше как пойдет
Да, вы вправе подать в суд иск о возмещении за счет этого лица суммы ущерба, указанного в расписке
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Здравствуйте, Валентина, дальнейшие действия такие:
1. Собрать документы по делу и оценить материальный ущерб;
2. Подготовить исковое заявление в суд, заплатить госпошлину и направить его в суд по месту регистрации ответчика;
3. Участвовать в суде лично или приглашать представителя для оказания юридической помощи.
Удачи!
P. S. Вашего телефона тут никто не видит.
Да, можете подать в суд на основании расписки и имеющихся доказательств.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!