Нужно ждать 15 дней, которые дают на обжалование определения?
Здравствуйте, Елена!
Вы можете подать исправленный иск сразу же после получения и устранения нарушений, указанных в определении суда, и не обязаны ждать 15 дней для обжалования. Срок в 15 дней дается на то, чтобы подать частную жалобу на это определение, а не на то, чтобы повторно обращаться с исправленным иском.
можете не ждать, это не обязательно
Можете сразу подать. Ждать не обязательно
Можете сразу подать.
С уважением.
Добрый день! Нет, вы можете не ждать. Вам необходимо обратиться в суд, написать заявление на возврат иска с приложениями и указать, что обжаловать определение о возврате не будете.
Нужно исправит ошибки и неточности и подать снова.
Здравствуйте, уважаемая Елена !
Основания для возврата судом иска истцу перечислены в статье 135 Трудового кодекса РФ.
Одно из оснований возвращения иска, это не исправление истцом замечаний, указанных судьей в Определении об оставлении иска без движения (статья 136 Трудового кодекса РФ).
Если Вы не собираетесь обжаловать Определение судьи о возврате Вам иска, то Вы вправе снова подать иск, оформленный с соблюдением статьи 131 ГПК РФ, хоть сразу в день, когда Вы получили из суда возвращенный иск на почте.
Удачи Вам !