LSN Messenger
Ульяновск, 27.10.2025, 12:33

При банкротстве. Обязан или нет финуправляющий. Оставить одну банковскую карту

Вопрос №24794674 из г. Ульяновск
опубликован 27.10.2025, 12:33
При банкротстве. Обязан или нет финуправляющий. Оставить одну банковскую карту
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Все карты блокируются. ФУ будет выдавать вам один прожиточный минимум, если вы официально трудоустроены.

27.10.2025, 12:34

По закону финансовый управляющий не обязан оставлять должнику одну банковскую карту.

С началом процедуры банкротства все банковские карты и счета должника блокируются. Это делается, чтобы человек не мог самостоятельно распоряжаться средствами. Все денежные вопросы решает финансовый управляющий.

Это закреплено, в частности, в статье 133 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О несостоятельности (банкротстве)».

27.10.2025, 12:41

Нет. Все счета блокируются. Все карты передаются финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.10.2025, 12:52

нет все платежные средства анулируются

27.10.2025, 13:00

Обязан финуправляющий

28.10.2025, 00:30

Доброе утро!

Нет, карты после того, как суд признал должника банкротом, передаются фин управляющему по акту приема-передачи👆

28.10.2025, 08:19
Прикреплённые файлы:
00:08

Не обязан.

28.10.2025, 14:43

Куда денутся денежные средства с банковской карты после завершения банкротства

30.10.2025, 10:14

Какие денежные средства? Они будут распределены на судебные расходы и по реестру требований кредиторов в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.10.2025, 10:34