Обязательность нового межевания земельного участка в СНТ
Сейчас просят (требуют) в СНТ новое межевание - Так им и скажите, вам надо вы и делайте, по законы лично вы не обязаны этого делать.
Если вы не планируете продавать участок, закон не требует обязательного межевания.
Во избежание спорных ситуаций с соседями и властями, а также возможности дальнейшего распоряжения участком, имеет смысл провести межевание, так как координаты характерных точек границ участков начали устанавливать только с 1 марта 2008 года, и актуальные сведения о местоположении границ принадлежащего Вам земельного участка в ЕГРН отсутствуют.
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!