Права мужа на новое жилье при разводе после продажи личной квартиры
если цепочка денежная будет прослеживаться только продали деньги на счет а оттуда на приобретение нового..то докажете в суде что ваше личное имущество
Не сможет, это будет Вашим личным имуществом.
Светлана, не сможет претендовать, т.к.это будет вашим личным имуществом
Нет, муж не сможет претендовать.
Здравствуйте Светлана
По закону не вправе будет претендовать на новое жилье, купленное вами из собственных средств
Но есть не квалифицированные специалисты, которые могут его подтолкнкть в суд с иском по разделу имущества
В таком случае вам понадобится представить в суд : Документы приобретения жилья до брака
Вы купите в браке имущество соответственно его доля при разделе силу статьи
И только в том случае если вы докажете что купили только наличные деньги свои собственные от продажи предыдущего добрачного жилья только в этом случае вы сможете исключить имущество из совместно нажитого Но это должны будете делать вы и по суду если он откажется это делать через соглашение о разделе или брачный договор
будет Вашим личным имуществом.