Суд с налоговой - этапы и сроки
Добрый день! Если хотите максимально затянуть процесс - не подавайте в суд никаких заявлений. Однако есть вероятность, что на сумму налоговой задолженности будут начислены пени, и если это так, смысла тянуть время нет, лучше признать иск, ст. 173 ГПК, и оплатить долг.
Ну решение суда ведь будет не на этом первом "заседании" - собеседовании? А позднее? Суд после него назначит дату полноценного заседания, верно?
Признать иск Вы можете хоть сейчас, если напишете в суд соответствующее заявление, то суд вынесет решение прямо в день беседы, надо проверить, начисляются ли пени на сумму долга или нет.
Нет, не начисляются. В исковом требования твердая сумма и нет ничего о пенях.
Не угадаете...
Решение суда вступит в силу спустя 10 дней, верно? Столько на обжалование мне будет дано?
Ходатайство о проведении собеседования без вашего присутствия подавать необязательно, так как ваше участие не является обязательным. После этапа подготовки суд назначит основное судебное заседание, где будет принято решение. Чтобы избежать принудительного взыскания,нужно дождаться завершения судебного процесса и оплатить задолженность непосредственно перед передачей исполнительного листа судебным приставам.
не подавайте в суд никаких заявлений.
Вам надо возражения на иск написать и отправить заказным письмом в суд.
Проверить не прошел ли срок исковой давности и другие ошибки.
Наверняка пени большие насчитали, просить уменьшить.
В случае проигрыша вам присудят заплатить госпошлину 4 тыс.руб.