LSN Messenger
Белгород, 27.10.2025, 20:14

Награда за спасение товарища с ранением на СВО

Вопрос №24795289 из г. Белгород
опубликован 27.10.2025, 20:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда обратиться за наградой? У меня муж попал на сво, получил тяжелое ранение, вытаскивал друга на себе, но входе помощи своему другу получил ранение, друг в окопе умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос по наградам через своего командира части.

27.10.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

За наградами не обращаются. К наградам представляет командование. Если сочтёт нужным.

27.10.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Вика. не за все подвиги раздают награды. И это решает командир. а не военнослужащий. Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан России за заслуги перед государством. Основные положения о госнаградах регулируются Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

27.10.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Я пишу, не для того, чтобы выдали прям сейчас её. А пишу КУДА ОБРАТИТЬСЯ?! Может быть она действительно положена ему, т.к его другу выдали награду!

27.10.2025, 20:26

Другу награду вручили посмертно! А мужу она не факт что положена.

27.10.2025, 20:27

Другой друг получил в штурме осколочное ранение!

Вы даже не понимаете суть вопроса!

27.10.2025, 20:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

через командира части , ВИКА

27.10.2025, 23:34