Муж может выгнать из дома?
Пока официально квартира числится за умершей свекровью, никто не вправе выселить зарегистрированных жильцов, включая вас и ребенка. Мужу придется сначала вступить в наследство, что осложняется процедурой банкротства. Рекомендуем зафиксировать все угрозы письменно и обратиться в полицию при попытках проникновения или насильственного выселения.
Вас запросто выгонит. Так как за свекровью наследует он один.
Он ведь сможет это сделать, только когда вступит в наследство и станет собственником? + здесь прописан несовершеннолетний ребёнок, у которого это единственное жилье. И я как мать могу проживать с ребёнком?
Нет, не сможете проживать и суд - максимум может вам предоставить месяцев 6 отсрочку в выселении и все
Если собственник свекровь, то только она может вас выселить.
Так и будете менять замки - он у вас ,вы у него.
По ЖК РФ не вы ему не можете препятствовать ,не он вам .
Когда оформит свое право собственности он обратиться в суд и сможет выселит вас. Ребенок останется зарегистрированным .Если собственник будет возражать о вашем проживании - увы ,регистрация ребенка не поможет.
Вообще наследство возникает с даты открытия и это значит ,он несет за нее - за квартиру ответственность.
А если он не вступал в наследство и в ближайшие годы не вступит, т.к. после банкротства будут следить за всеми его приобретениями и дело могут открыть снова? Он имеет право выгнать? Если он не собственник.
Нет , не откроют после прекращения . Имеет право выгнать ,вы имеете право не уходит. Полиция не может его заставить не выгонять
Если он - единственный наследник первой очереди, при этом не вступил в права наследования по закону, вы могли в интересах ребенка вступить в наследство второй очереди. Сроки для наследования через нотариуса упущены. теперь только суд. Надо смотреть все документы и анализировать ситуацию комплексно. Так трудно сказать, есть ли у вас какие-либо шансы.
Добрый вечер!
К сожалению, как только он вступит в наследство(если сроки восстановит), то он будет иметь право подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении👆
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
У Вас есть регистрация, а потому вызывать полицию только.
Своего ребенка снять с регучета и выселить по суду он не сможет, когда оформит документы.
Вас может, Вы можете просить сохранить право проживания до достижения ребенком общим 18 лет
Александра, добрый день!
Да, после вступления в наследство он имеет право выселить вас.
До этого момента - он не имеет права угрожать вам, тем более, выселять. Фиксируйте угрозы.
Вам нужно быть готовой к выселению