Здравствуйте! Работаю на шахте ликвидация участка мне осталось до пенсии 6 месяцев что делать
Досрочный выход на пенсию возможен, если совпадают следующие обстоятельства:
Человека уволили из-за сокращения штата, ликвидации организации или прекращения деятельности ИП.
Осталось меньше 2 лет до пенсии.
Мужчина проработал с официальными страховыми отчислениями 25 лет, женщина 20 лет. Или меньше, но на работах с правом на досрочную пенсию.
Подходящей работы нет или был только один отказ от подходящей работы.
Безработный не отказывался от обучения по направлению от центра занятости.
Безработный вовремя посещает специалистов центра занятости.
Искать аналогичную работу либо любую, если специального стажа уже достаточно для назначения досрочной пенсии.
После ликвидации обращайтесь в службу занятости, которая сможет вам оформить пенсию досрочно при отсутствии вакансий для вас.
Осталось меньше 2 лет до пенсии.