Сокол, 28.10.2025, 08:20

Путаница в доказательствах итог тюрьма

Вопрос №24795652 из г. Вологда
опубликован 28.10.2025, 08:20
В моём приговоре суд в объективных доказательствах вины приводит заявление родителей, что я изнасиловал их дочерей, показания потерпевших, что данный факт имеет место быть, свидетеля обвинения, который одно изнасилование предотвратил, заключение комиссии БУЗ, что данный факт имеет подтверждение и потерпевшие не склонны к повышенному фантазированию итог приговор ПРИЗНАТЬ ДОКАЗАННЫМ ПОКАЗ ПОРНОГРАФИИ БЕЗ ФИЗИЧЕСКОГО НАСИЛИЯ. Не доверять показаниям следователя СУ СК, что установлен показ порнографии в ноябре 2010 г у суда нет оснований, поскольку это подтверждается актом проверки СУ СК от 25 июля 2011 г, что все фотографии созданные середины января 2011 г. ВОПРОС. ПОЧЕМУ Я БЫЛ ОСУЖДЁН ПО ПОКАЗУ ПОРНОГРАФИИ В НОЯБРЕ 2011 Г, ПО статья 135 часть 3 УК РФ КОТОРЫЕ СОЗДАНЫ В ЯНВАРЕ 2011 Г И ПОЧЕМУ ПОКАЗ ПОРНОГРАФИИ ИМЕЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ДОКАЗАННОМ ИЗНАСИЛОВАНИИ ТРЁХ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕВОЧЕК И ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ НЕ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬ, НО И КОМИССИЯ БУЗ, КОТОРАЯ ВЕРИЛ ПОКАЗАНИЯМ ДЕВОЧЕК, НО НЕ СУД МЕД ЭКСПЕРТУ И СЛЕДОВАТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЧТО НИКАКИХ ИЗНАСИЛОВАНИЙ И ПОКАЗА ПОРНОГРАФИИ НЕ БЫЛО, БЫЛ БОНАЛЬНЫЙ ОГОВОР МЕНЯ ЗА НЕ ДОПУСК В КЛУБ ТРЁХ ПЬЯНЫХ ДЕВОЧЕК 11 И 13 ЛЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это классическая следственная и судебная тактика, особенно по делам против несовершеннолетних. Создание "образа обвиняемого": прокуратура и следствие выстроили версию, что вы – опасный преступник, который не только показывал порнографию, но и совершал изнасилования. Даже если по эпизодам с изнасилованием им не хватило доказательств для обвинительного приговора (например, не было физических улик, заключение судмедэксперта было не в их пользу), они активно использовали эти обвинения в суде. Влияние на психологию суда: упоминания об изнасиловании, показания родителей, заключение судебно-медицинской экспертизы о "невнушаемости" девочек, все это создает у суда крайне негативный образ подсудимого, т.е. вас. Суд, даже не найдя состава изнасилования доказанным, может быть психологически предрасположен поверить в то, что вы способны на действия, схожие по степени аморальности и общественной опасности, – например, на показ порнографии несовершеннолетним. "Доказательство по совокупности": Суд может рассуждать так: "Хотя изнасилование не доказано, но показания стольких людей (девочек, родителей, свидетеля) не могут быть целиком выдуманы, значит, какие-то противоправные действия подсудимый точно совершал, эти действия, скорее всего, и были развратными действиями (ст. 135 УК РФ)". Игнорирование оправдывающих доказательств: суд, по вашему описанию, отдал предпочтение доказательствам обвинения (показаниям потерпевших, свидетеля, заключению комиссии БУЗ) и отверг доказательства защиты (заключение судмедэксперта, постановление следователя о прекращении дела по эпизоду с изнасилованием). Суд счел, что у него "нет оснований не доверять" показаниям следователя о показе порнографии, но при этом нашел основания не доверять его же постановлению о том, что изнасилования не было. Суд использовал неподтвержденные и, по вашему мнению, сфабрикованные обвинения в более тяжком преступлении (изнасиловании) для того, чтобы придать вес и правдоподобность обвинению в менее тяжком преступлении (показе порнографии). Это создает "эффект дымовой завесы" и нарушает принцип презумпции невиновности.

28.10.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:
мне в судах, когда я начинаю предъявлять доказательства, прокурор заявляет, что это не относится к рассматриваемому делу.
изнасилование относилось к рассматриваемому делу, если СУ СК в начале уголовного дела в феврале 2011г и в конце рассматриваемого дела в сентябре 2011г выносили отказные дела.

Если Вам удастся найти хоть какое-нибудь доказательство своей невиновности, которое не было предметом расследования, и отличного адвоката, который сможет подать кассационную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам либо мотивированно опровергнуть выводы суда по тем "доказательствам", которые были предметом судебного рассмотрения, то, в случае отмены обвинительного приговора (вынесение оправдательного приговора), по которому вы понесли уголовное наказание, Вы вправе получить компенсацию вреда в порядке реабилитации, на которую исковая давность не распространяется (ст. 133 УПК РФ).

28.10.2025, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если не согласны с приговором , то обжалуйте

28.10.2025, 08:22

Вы были осуждены в 2011 года, через 14 лет вы задаёте вопросы к лицам (т.е. к нам) которые вообще не в теме вашего уголовного дела, и видимо ждёте каких-то ценных советов, у вас всё в порядке с головой?

28.10.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

Хотите то вы чего сейчас?

28.10.2025, 09:36