Солидарное взыскание долга при долевой собственности
Уважаемый Владимир Эдуардович!
В прикрепленном файле речь идет о долевой собственности, соответственно солидарное взыскание не возможно, если иное не предусмотрено договором. Солидарные обязательства (статья 322 ГК РФ) могут возникать только при совместной собственности в силу закона или договора между гражданами.
В отношении задолженности по электроэнергии, см. www.9111.ru
Вопрос то сформулируйте
Да вопрос был в заголовке, а у меня почему-то этот сайт заголовки сам меняет как хочет. Какой вид собственности указан - совместная или долевая
ВОПРос: какой вид собственности указан - совместная или долевая
Ну так и читайте выше всё и написано. Общая долевая собственность. что там непонятного?
Спасибо!
ВОПРОС снят. Помогли разглядеть.
Здравствуйте, Владимир Эдуардович! Вы правильно понимаете: в данном случае речь идет о долевой собственности. Доли определены и каждый собственник вправе распоряжаться своей долей на свое усмотрение.
В совместной собственности доли не определены.
общая долевая 209 и 210 и 247 ГК РФ в помощь
Общая долевая собственность