Управление авто в состоянии опьянения повторно
Здравствуйте. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения по административному делу дал штраф 30,а не 45,хорошо конечно! Но все же вопрос почему не 45?
Лучший ответ
Согласно Федеральному закону от 26.12.2024 №490-ФЗ, штраф за управление автомобилем в состоянии опьянения составляет 45 000 рублей (по всем частям статьи 12.8 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вопрос суду, который и вынес такой штраф либо должностному лицу.
штраф за управление автомобилем в состоянии опьянения составляет 45 000 руб