Копию или оригинал право устанавливающего документа нужно сдать в агентство для поиска покупателя?
Многие агенства стараются получить на руки оригиналы правоустанавливающих документов. Делается это для того, чтобы удержать клиента. Отдавать эти документы не следует, т.к. получить их обратно чаще всего достаточно проблематично и агенства в обмен на Ваши же документы просят компенсировать некие расходы, например на рекламу.
Для поиска потенциального покупателя достаточно знать технические характеристики квартиры, количество собственников и основания для права собственности.
Агенту можете предоставить копию свидетельства о праве на собственность. Копии будет вполне достаточно.
Если у Вас возникнут вопросы по предстоящей продаже квартиры, а также по возможной покупке альтернативной квартиры, или понадобится помощь, обращайтесь.
Ни в коем случае не сдавайте оригинал!!!
Да и копия то не нужна им, только информация о вашей квартире, выставляемой на продажу.
Если от Вас требуют оригинал свидетельства - поищите другое агентство.
Оригинал не отдавайте. И лучше Вам иметь юриста, который будет сопровождать всю сделку. Обращайтесь, оказываем такие услуги.