Я перенесла операцию коронарное стентирование. Сколько времени больничного мне положено?
Здравствуйте. Продолжительность больничного листа после операции коронарного стентирования определяется лечащим врачом исходя из вашего состояния и клинических рекомендаций. В среднем, при неосложненном течении послеоперационного периода, срок временной нетрудоспособности составляет от 10 до 14 дней стационарного лечения и затем еще 10–14 дней амбулаторного долечивания, то есть общий срок может достигать 28–30 дней. Если операция была плановой и без осложнений, возможно выписка на 5–7 день, но затем требуется продолжение лечения в поликлинике.
Важно: больничный лист выдается на весь период нетрудоспособности, но не более 120 дней за последние 12 месяцев. При необходимости продления свыше 15 дней требуется решение врачебной комиссии. В случае развития осложнений или необходимости повторного стентирования срок может быть увеличен.
Резюме: Ориентировочный срок больничного после коронарного стентирования составляет от 10 до 30 дней. Точный срок устанавливает ваш лечащий врач.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это определяет лечащий врач, а не юристы
определяет лечащий врач по рекомендации и все