Отказ в поставке товара после оплаты и повышение цены

Подскажите пожалуйста, ситуация такая, был оформлен заказ на wb , оформлен сплип который выплачивается! Но спустя полтора месяца, вб пишут мол, извините, товар доставлен не будет, можете отказаться от сплин в личном кабинете. Продавец тоже не даёт пояснения, мол ничего не знаем. Закажите снова, но вот цена теперь стоит в три раза дороже да и как-бы столько времени потрачено. Как лучше быть в этой ситуации?
Лучший ответ

был оформлен заказ на wb - Вы оплату произвели в полном объёме?

Тогда пусть деньги возвращают.

С уважением.

Направляйте в ВБ претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

полно практики на эту тему. если нужна помощь - обращайтесь по телефону

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд