Как перевезти в другую область старый трактор (1970 г.в.), не имея документов на него, без претензий со стороны ГИБДД?
Добрый вечер Антон! Если вопрос с перевозом трактора в другую область не столь срочный, я бы посоветовала Вам "легализовать" - узаконить свои права на него в судебном порядке, тогда и вопросов со стороны ГИБДД к Вам точно не возникнет. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании движимой вещи бесхозяйной и передаче ее в Вашу собственность, подготовив доказательную базу. Судебной практики по таким делам достаточно, если не справитесь сами, можете обратиться за профессиональной помощью. Удачи Вам!
Нет времени, да и не хочется этим заниматься.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В кузове, имея документы некоторые.
Какие именно?
Ни как.
Никак вы не перевезете трактор без документов - до 1ого ГАИ. Там поставят на штрафстоянку и все. Поэтому оформляйте документы.
узаконить свои права на него нужно через суд