Иваново, 28.10.2025, 19:33

Шантаж интимными фотографиями иностранцем после знакомства онлайн

Вопрос №24796504 из г. Иваново
опубликован 28.10.2025, 19:33
Добрый день. Вчера познакомилась с иностранцем на сайте meeff. По началу мы хорошо общались, но после молодой человек стал настаивать, что бы я прислала ему интимные фотографии. Он обещал денежную награду. К сожалению я согласилась наэто предложение и после парень стал шантажировать и пугать меня, что если я не буду выполнять его условия, то он распростронит мои фото на русских каналах, продаст фото украине. Хочу обратится в полицию, что бы написать на него заявление. У меня остались скриншоты переписки, фото этого человека есть на том сайте знакомств. В данный момент этот молодой человек у меня находится в черном списке. Я выяснился вчера, что он турок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу обратится в полицию, что бы написать на него заявление - Обращайтесь, только вы должны понимать, что он может оказаться и не Турком, даже если он Турок, он может проживать в Попуа - Новая Гвинея, и его там точно никто не достанет.

28.10.2025, 19:42

А да, забыл сказать, что при написании заявления в полицию у вас попросят скриншоты переписки, и внимание....... те самые фотографии которые вы ему переслали.

28.10.2025, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в полицию с заявлением - ст. 137, ст. 163 УК РФ и не торгуйте ни телом, ни фото...И скоро Вы станете популярны в сети хотя там миллиарды Гб подобной клубнички... Так что реально чего хотели - то Вы и получили !

28.10.2025, 19:36

Пишите в полицию, в интернете столько интимных фото, ваши фото на фоне других затеряются

28.10.2025, 19:40

Как правило, используются фото сторонних лиц.

Обратиться в полицию можно, вопрос лишь в том, есть ли шанс вычислить, кому принадлежит номер.

Это распространенное мошенничество, ст.159 УК.

28.10.2025, 19:44

Дополню.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

29.10.2025, 00:19