Отмена судебного приказа и судебного решения - различия в процедуре
Процедура отмены судебного приказа гораздо проще, чем отмена решения.
В 10-дневный срок с момента получения судебного приказа Вы вправе представить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст.129 ГПК РФ). Как правило, судья на основании поданного возражения отменяет судебный приказ.
Однако, в случае пропуска данного срока вместе с возражением необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, указав объективные причины такого пропуска.
Нет, отмена СП отличается от обжалования решения суда.
СП можно отменить в течение 10 дней с момента его получения по заявлению в суд.
- см. ст. 129 ГПК РФ
Спасибо
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Важно понять, есть ли уважительные причины пропуска срока
Нет, это не одинаковая процедура. Отмена судебного приказа — это гораздо более простая и быстрая процедура, чем отмена судебного решения через иск.
отмена СП отличается от обжалования решения суда.
Отмена судебного приказа осуществляется подачей возражений в течение десяти дней с момента получения. Для отмены судебного решения подается апелляционная жалоба с соблюдением сроков и формальных требований.
А если 10 дней уже давно прошли?