Какие подтверждающие документы нужны при бронировании квартиры с риелтором и агентство, что это не развод на деньги
Значит нужно сначала посмотреть документы.
www.9111.ru моя статья
это сейчас повсеместная практика, требуйте от риелтора соглашения о принятии аванса, либо не покупайте эту квартиру.
У вас с риелтором должен быть договор, в котором указано когда и за что уплачиваются денежные средства.
требуйте от риелтора соглашения о принятии аванса, либо не покупайте эту квартиру
Требуйте документы, подтверждающие полномочия агента действовать от имени собственника: нотариально удостоверенную доверенность, свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорт владельца недвижимости. Ознакомьтесь с договором бронирования и убедитесь, что указаны точные условия сделки, сроки возврата аванса и ответственность сторон.