Приставы списали деньги за водоканал, но в доме никогда не было воды
Напишите претензию в водоканал в которой укажите все обстоятельства и предложите вернуть взысканные с Вас денежные средства, если откажут или не ответят на претензию можно обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Для преодоления решения суда нужно подать заявление в суд. В вашем случае скорее всего все сроки прошли.
1. Можно подать на водоканал в суд иск об исключении задолженности за воду из ФСЛ, но это будет касаться только реальной задолженности, той что пока не просужена
2. Кстати вы с какой колонки воду берете? пользование колонкой тоже платное, может за эту колонку и взыскали?
Тогда вам нужно требовать перерасчет за то время что вы были на вахте
Здравствуйте!
1.Восстановление сроков обжалования СП
2. Отмена СП.
Шансы призрачно невелики, но если есть льготы по уплате госпошлин или дело принципа, то ...
За подачу заявления на восстановление срока и отмену приказа госпошлина не взимается. Но если в дальнейшем взыскатель добьется пересмотра дела, с должника удержат и госпошлину, и прочие судебные издержки.
Файл с госпошлинами прикладываю
Основной вашей задачей будет доказать, что услуга (водоснабжение) вам фактически не оказывалась. В иске можно требовать признания долга необоснованным и взыскания незаконно списанных денежных средств.
Можно подать на водоканал в суд иск об исключении задолженности за воду из ФСЛ
ДА, можете потребовать возврата необоснованного обогащения водоканалом