Как выписать родственницу, если она имеет минимальную долю в квартире, но не прописана в ней?

Лучший ответ

через суд в порядке ст.252 ГК РФ..если у нее нет интереса в данном жилье имеется другое

Как выписать ,если не прописана... Вы хоть читаете, что пишите?

Лишить доли если точнее.

Каким образом вашей родственнице досталась доля? Наследство? Дарение?

Доля получилась ,она ещё ребенком участвовала в приватизации.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

ст. 35, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Лишить - не сможете. А вот вариант с принудительным (через суд) выкупом ее доли возможен, если у самого собственника нет интереса к имуществу. Если у Вас есть деньги на оплату этой доли, то можете инициировать такой судебный процесс. Если денег нет - суд откажет в принудительном выкупе даже не изучая прочие обстоятельства.

Елена, выписать собственника невозможно, тем более, что она даже и не прописана...

Вариант один - купить долю, если продаётся.

Доля незначительная не предназначена для проживания ,тем более ни какого участия в оплате коммунальных услуг не принимает.

Здравствуйте.

В таком случае пробуйте обратиться в суд и признать долю незначительной. В этом случае собственнику полагается компенсация.

С уважением.

Тогда иск в суд подать о признании доли незначительное принудительно выкупе сделать оценку внести на депозицию до сумму

Если имеет долю, то так же является собственником и выписать ее никак не получится

Вы можете попробовать через суд выкупить ее долю ввиду ее малозначительности

выписать собственника невозможно