На основании каких норм могу просить ознакомить меня с документами казначейства касательно моего дела
Здравствуйте.
На основании каких норм права могу просить в письменном заявлении ознакомить меня с документами, связанными с исполнением судебного акта (по исполнительному листу я являюсь взыскателем) ? то есть с документами, поступающими им от должника и т.д. устно отвечают что не предусмотрено у них ознакомление..
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, у них действительно не предусмотрено ознакомление, Вы можете только попросить в заявлении дать ответ о ходе производства по взысканию, но можно это спросить и устно, если срок исполнения по закону закончился и ничего не сделано, Вы можете подать жалобу
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
вопрос именно про казначейство, так как взыскание на бюджетные средства
Нет такого просто