Непогашенный кредит на 20 000 рублей вырос до 63 000 рублей - законность превышения процентов в 3 раза и возможная сумма для погашения
Я брал кредитную карту на 20 000 рублей. По объективным причинам не мог во время погасить кредит. За три года мой долг стал 63000 рублей. Законно ли, что проценты превышают в 3 раза сумму основного долга. Какую сумму я могу заплатить, чтобы закрыть кредит и счет в этом банке?
Лучший ответ
Вполне возможно.
Тут важен 1 - сумма займа, 2- установленный размер процентов, 3- время образования долга и 4- порядок расчета итоговой задолженности. Второе и четвертое указано в договоре. Далее нужно делать расчет...
Спасибо за ответ!
Откуда мы можем знать, сколько Вам заплатить, не имея никаких исходных данных, под какой процент Вы брали, сколько не платили, сколько платили и т.д.
Надо конкретно с документами и цифрами работать