Ханты-Мансийск, 29.10.2025, 12:34

Обжалование отказа в возбуждении уголовного дела о служебном подлоге следователя

Вопрос №24797158 из г. Москва
опубликован 29.10.2025, 12:34
Здравствуйте скажите что делать если следственный комитет отказывает в возбуждении уголовного в отношении Следователя по факту Служебного подлога-вписал в Постановление о признании меня обвиняемой несуществующие результаты экспертиз. Мои дальнейшие действия, как обжаловать отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои дальнейшие действия, как обжаловать отказ - Обжалуйте в судебном порядке.

29.10.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

жалоба в прокуратуру в прядке ст.124 УПК РФ

29.10.2025, 12:35

В прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) или в суд (ст. 125 УПК РФ).

29.10.2025, 12:35

Прокуратура также пишет отказ

29.10.2025, 12:36

или в суд (ст. 125 УПК РФ).

29.10.2025, 12:38

В прокуратуру, суд

29.10.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

А если судья также совершил служебный подлог при рассмотрении уголовного дела

29.10.2025, 13:07

Значит обжалуете её решение в апелляции.

А если судья также совершил служебный подлог при рассмотрении апелляции.

Значит обжалуете решение в кассации.

А если судья также совершил служебный подлог в кассации.

Значит обжалуете решение в ВС.

А если судья также совершил служебный подлог в ВС.

Значит всё, вы исчерпали все ресурсы.

29.10.2025, 13:11
Оценка автора вопроса: