Каким образом отменить решение административного суда, а так же перенести его по месту регистрации.
Место жительства-регистрации было изменено до судебного решения по иску - Вы злоупотребили правом и не сообщили об этом суду.
Каким образом отменить решение - Ни ка ким, решение уже вынесено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Владимир.
Имеет решающее значение место регистрации на дату подачи иска в суд, а не на дату принятия решения по делу. Решение суда можно отменить подав апелляционную жалобу. Либо, если это заочное решение суда - заявление об отмене заочного решения.
Для более полной консультации обращайтесь к юристам в личные сообщения.
Здравствуйте, все зависит от типа дела
Если это дело по КоАП РФ: перенос возможен до рассмотрения по ходатайству — по месту жительства вместо места совершения (ст. 29.5 КоАП РФ). После вынесения постановления — только обжалование в 10-дневный срок (ст. 30.3 КоАП РФ); апелляция вправе отменить и направить на новое рассмотрение (в т.ч. при нарушении подсудности/извещения) (ст. 30.7 КоАП РФ).
Если это административное дело по КАС РФ: вопрос подсудности решается при подаче/подготовке, возможна передача в другой суд при неподсудности (ст.
Подайте жалобу (КоАП — 10 дней; КАС — 1 месяц) с ходатайством об отмене из-за нарушения правил территориальной подсудности/ненадлежащего извещения и просьбой направить по месту регистрации. Если срок пропущен — заявите восстановление срока с приложением доказательств позднего получения.
Обратитесь с апелляционной жалобой на решение суда, одновременно подав ходатайство о переносе дела по новому месту жительства.
Если дело уже рассмотрел и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности - подавайте жалобу в вышестоящий суд.
Здравствуйте Владимир
Из вами изложенного не совсем понятно дело по КАС или КоАП РФ
Если суд по КАС и вынес решение в ваше отсутствие в упрощенном порядке , то вы можете отменить решение и просить рассмотрения дела по место вашей регистрации
Если дело по КоАП РФ - то вы никак уже не переренесете рассмотрение дела по место вашего проживания , так как это делается в ходе принятия дела судом на стадии подготовки