Здравствуйте, как гражданину РФ оформить наследсивенное дело на Украине, не выезжая туда
с Украиной связи нет никакой, если сможете передать доверенность туда человеку, который будет Вашим представителем, то может что и получится, только думаю там пошлина для гражданина России будет бешенная в полнаследства минимум. есть ли смысл. если Вы гражданин Украины, лучше выехать например в Грузию, там сделать доверенность и переправить ее в Украину. Там не зная, что Вы живете в России и препятствовать не будут
Никак, про Украину можете забыть пока.
Здравствуйте! Обратитесь к ближайшему Вам нотариусу для консультации как работает взаимосвязь с нотариусами конкретной страны. Конечно лучше, быстрей и удобней, чтобы по месту нахождения наследства был Ваш представитель по доверенности.
Через своего представителя и то, нотариус будет вставлять палки в колёса. Все хотят жить.
Если наследодатель был гражданином Украины, то в наследство вступают по закону Украины.
Для этого необходимо оформить у нотариуса доверенность на оформление наследства и нотариально заверенный перевод доверенности.
Спасибо большое !
Спасибо большое, да куриное яйцо не стоит того, как говорят...но попробовать можно
Спасибо