Как оформить наследование жилой квартиры в Крыму, не выезжая туда, и можно ли продать квартиру племяннику без личного присутствия в регионе?
Хотелось бы получить грамотную консультацию. Вопрос вот в чем. У меня 10 лет назад умерли родители (граждане России). У них осталось в собственности две трети однокомнатной квартиры (одна треть у племянника), находящейся в Крыму. На тот момент Крым был украинским. Я написала заявление на права наследования, но разным причинам не вступила в наследство, надо было ехать в Крым, а там свои законы. В общем все осталось на месте. Сейчас Крым - Российский. А значит законы одни. На момент смерти родители проживали на Урале. И заявление я подавала на Урале. Скажите, как можно не выезжая в Крым, закончить оформление (возраст, больные ноги). Или можно ли племяннику продать квартиру при предъявлении свидетельств о смерти. Помогите разобраться Спасибо.
Лучший ответ
День добрый
Вам можно получить свидетельство у нотариуса по месту открытия, представив все необходимый для этого документы. Племянник не может продать квартиру при предъявлении свидетельств о смерти. Данное свидетельство не дает такого права,
Спасибо за объяснение!